Дмитрий Ласс

Что значит ''квантовая информация''??? И что такое квант воoбще?? ? Если можно своими словами?

Александр Подковыров

Квант (от лат. quantum — «сколько» ) — неделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется) . В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения [1] — и последнее называют квантом. Например, энергия монохроматического электромагнитного излучения угловой частоты может принимать значения, где — редуцированная постоянная Планка, а — целое число. В этом случае имеет смысл энергии кванта излучения (иными словами, фотона) , а — смысл числа́ этих квантов (фотонов) . В смысле, близком к этому, термин квант был впервые введен Максом Планком в его классической работе 1900 года — первой работе по квантовой теории, заложившей её основу. Вокруг идеи квантования с начала 1900-х годов развилась полностью новая физическая концепция, обычно называемая квантовой физикой.

Дп
Дпомпвл

Вообще по сути квант это неделимая порция какой-либо величины

Юля Столяренко

еб.... ь да у тебя в голове Wikipedia