Мринок

Ставила в первый раз... стоять вообще не хотел и получилось как получилось... Что можете сказать?

2 фото немного смазаным в ляшке получилось.

Он просто не хотел фоткатся вот такой и вид... на выставках мы и не собираемся выступать и не собирались это просто так.... Хвост-хвост почти у всех так поджат... и он не поджат а просто висит.

9 мес.

Дмитрий Струнков

Хреново поставила. А хвост где? По стандарту хвост НО оценивается по длине и "загибу". И как его тут оценить?
Принцип собаки в стойке состоит в том, чтобы проявить ее лучшие качества, в том числе и стремление к движению вперед, свободу. А тут собака полностью зажата, спина выгнута вверх, передние лапы не под углом 90 к поверхности. Стойка вынужденная и невыразительная. Собака выглядит полностью напряженной, граничащей с болезненностью, и усталой
Кстати, собака не в форме для выставления. По этим фото, по крайней мере.

Маньяк Фишер

Щенков в первый раз ставят уже на актировке - в 45 дней, вы не поздновато спохватились?

Женя Молькова

Куража, заинтересованности у собаки нет вообще. Попробуйте замотивировать на что-нибудь (вкусняха, игруха) , потом - хвалить, хвалить восторженно!
А по экстерьеру кобеля Вам эксперт все скажет.

Евгений Адамов

Грустный какой. А чего хвост поджал. Вы его умучали, наверно.

Елена

Плохо. Но унывать не стоит. Всегда, первый блин - комом. ) Мой совет, позанимайтесь с хендлером.

Гриша

Дома фото овчарки в стойке всегда будут выглядеть некрасиво ..
фотографируйте на улице, собака будет выглядеть естественее, не будет так зажиматься .

Elena {{{{

Настенька, на верхнем фото еще более-менее, а вот на нижнем вы ему лапу слишком сильно назад оттянули. Вот посмотрите и послушайте внимательно видео: http://www.youtube.com/watch?v=ORNO1eV39xQ , вам все станет ясно, особенно как замотивировать собаку! Можете еще почитать вот это: nemez.jimdo.com/выставки-и-подготовка-к-ним/

Степан

Паршиво стоит, если честно.. . И кондиция так себе.. . настоятельно советую заниматься собакой.. . А это один из наших дедов для примера стойки

Анастасия Фёдорова

в первый раз в самый раз)

Новиков Роман

Сколько ему лет?

Анна Боровкова

ЕМу страшно!!!