Ко
Константин

Мой друг одиночка он только со мной общается он говорит что идти одному по жизни страшно. почему? Так ли это?

А:
Андрей :-))

Кому страшно, тот не одиночка..

Евгения Семенова

Это не одиночка, а закомплексованный нытик.

Олег Павловский

Одному, конечно, можно; иногда даже лучше, чем с кем-то, кто только мешает; но по-хорошему, вместе с хорошим, доброжелательным, приятным, умелым, знающим человеком гораздо эффективнее всё получается; при этом даже не обязательно его постоянная помощь, -достаточна его подсказка в нужный момент; причём,... ему тоже можно помогать, и это особенно приятно, придаёт интереса во всех делах, а, с ним и сил!

Евгений Федосеев

а этот друг-ВЫ, правильно)) ? конечно страшно, человек не должен быть один. здесь дело в том, что если ты хочешь большого круга общения, он будет. так что скорее всего, когда этот круг узок, человеку так лучше, удобнее. не нужны ему друзья!

Слава Калошин

Скорее всего, ваш друг закомплексованный социофоб 🙂
Скажите ему что все через это проходят, может быть с возрастом у него это пройдёт. Он в вас так нуждается, вы единственный его друг, не бросайте его! 😞

Nadezhda Fedorovich

наоборот норм