Александр

Помогите пож-ста! Поймал баннер!! ! просит отправить смс и т. п. реестр чист ( смотрел через ERD Comander)

пробывал утилиты от Dr.Web и касперского, вирусы ищут, но не удаляют время пробывал на несколько дней вперед ставить - не помогло... в безопасный режим войти не могу винду не могу переустановить, т. к. диск не деленный, а там много нужного... Спасибо заренее =)

Дмитрий Кузьмин

почисти файл host

Sa
Sashka

http://www.comss.ru/page.php?id=840
Если вы неопытный пользователь:
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети. "

ОК
Олег Косулин

Как то читал про такой способ: Нажми Win+R, набери notepad.exe откроется блокнот, напиши там что, нибудь. Потом нажми кнопку выключения. Начнётся выключение системы, процессы начнут закрываться, тебя спросят, "сохранить блокнот? ", ответишь нет, и там вроде должна быть кнопка отмены отключения. И может процесс банера закроется, а ты как бы систему не выключишь

Антон

Запусти восстановление системы. . выбери более ранний срок, перед тем как появился баннер, и восстанови.. .
Если не поможет, то переустанавливай, Но Не Форматируй Диск, Все Содержимое Перенесется После Установки В Папку windows.old

Геннадий Терентев

по виду баннер старый, все должно быть легко и просто

Такизка Эир

В ERDCommander есть функция System Restore Wizard - это элементарный откат системы на точку до проблемы, если точек нет то так[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или так http://otvet.mail.ru/question/83600871