Наталья Павлова

обязательно ли ставить максималку windows 7?

Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 920, 2800 MHz (14 x 200)
Системная плата Gigabyte GA-M68M-S2P v2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10
Системная память 3328 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM2: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award Modular (11/15/10)

Евгения Васильева

Нет, вполне хватит и Домашней расширенной.

Аркадий Подгорный

Максимальную нужно устанавливать, если нужно иметь возможность изменять язык интерфейса системы, а также если нужно иметь возможность шифровать диски средствами операционной системы.

Специально под Ваш вопрос была подготовлена табличка, на которой конкретно видно те функции, которыми отличаются разные релизы операционных систем Windows 7.

Оптимально устанавливать МИНИМАЛЬНО возможную, которая будет удовлетворять нужным требованиям (например если какие-то функции не нужны - значит не нужно их устанавливать - тогда производительность компьютера будет выше) .

Юлия Дмитриева

если ты перфекционист то просто обязан ставить все по максимуму :))

Максим Цыбин

Не обязательно. Но если хочешь, то ставь.

Владимир Сабуняк

На работе win8 с меньшими параметрами летает!

Евгения Федотова

Абсолютно не обязательно. Конечно это зависит от задач. Половине домашних пользователей достаточно версии Домашняя базовая

Светик Гвоздичка

ставь ХР лучше!!!

Лизачка Колесникова

Нет, не обязательно. Особенно если уже стоит лицензия какой-нибудь Windows 7 домашняя расширенная или в этом духе. Обычный пользователь и не отличит от максималки.
Здесь http://remontka.pro/kak-pereustanovit-windows-na-noutbuke/ писал о том, что это какой-то глюк у многих: снести лицензию домашней и поставить максимальную: а когда спросишь: а нахрена, в чем разница? Ни один не знает. Я вот знаю, так как за это деньги получаю и рекомендую оставлять ту, какая есть.
А если пиратку в любом случае ставите - то тут да, ставьте максимальную

Дмитрий Зималюкин

Не понимаю для чего ставить максимальное издательство? Вы имеете представление о всех возможностях максималки и будете ими пользоваться? Вам и домашняя расширенная пойдет . А так получается, вы установите ее, для излишнего пожирания ресурсов и теми опциями и возможностями, о которых вы даже не имеете не малейшего понятия .

Аня

тут так народ поддержит если на халяву то нужно максимальную а то Родина не простит, а у Билла если покупать то на что денег не жалко

Serge

если качать так Максимальную, если покупать то Домашнюю Расширенную

Елена Погорелова

Нет, конечно. Но если вам нужны понты, то ставьте.

Рустам Халиуллин

Она просто лучше, чем урезанные версии.

Та
Татьяна

а кто сказал что надо максимальную?? ? версия ос определяется не железом, а тем что ты конкретно от этой оси хочешь. хоть начальную ставь. Ну а вообще большинству юзеров максималка не к чему,