Искандар Акбаров

хочу смазать куллер с видюхи но боюсь он не такой как на проце

и жостком диске незнаю что будет естли в дырочку капнуть силиконовую смазку подскажите вот скрины спереди сзади и дырочка)))) )
заранее спасибо

евгений ЧТОБ НЕ ГУДЕЛ

чётче не могу тут вебка тупая (

Николай

Только не масло Злато! оно рафинированное)))

Сергей

Зачем их мазать-это чо машина

Па
Павел

если он гудит значит подшипник износился, и смазка тут уже может и не поможет... и вообще на фото ничего не видно, и куда там масло лить хз, вполне возможно что это неразборный кулер и смазать его не удастся!

По идее у большинства кулеров с зади под наклейкой, есть резиновая затычка отодрав которую, будет видно ось на которой держится винт... туда и надо лить масло.

Игорь

силиконом нельзя
масло для швейных машинок или обычное машинное- на базаре 50 руб

Александр Детков

Смазать можно только куллеры, на подшипниках качения. Если гидродинамические или аналогичные, то сразу в помойку. Вообще-то, куллер, после смазки отработает макимум месяц, так что лучше сразу искать замену.

Сергей

чтобы смазать, надо под наклейкой аккуратно снять стопорное кольцо и после этого отделить крыльчатку от основания, протереть все от пыли, т. к. пыль осушила всю смазку. И после этого смазать спец. смазкой и собрать в обратной последовательности. Шум исчезает моментально, и все работает по "маслу".