Vladimir Kir'yazev

Как посчитать когда следующие месячные?

Месячные каждый месяц идут ровно 5 дней.
Последние месячные были 23 го Марта и закончились 27 го Марта.
Как посчитать когда будут следующие?

Вика

С 23 марта нужно отсчитать по календарю количество дней, сколько у тебя цикл. Тогда они и начнутся. Например, если цикл 30 дней, то отсчитывай 30.

Linar

от 23 марта считай 28 дней до начала следующих или сколько они там у тебя. вот тебе и будет дата

Светлана

Нужно подсчитать, сколько дней в вашем цикле. Правило простое: первый день месячных - это первый день нового цикла. (В данном случае неважно, сколько дней они идут) .
Например: если месячные пошли 1 марта, а в следующий раз - 23 марта, то ваш цикл - 22 дня. Следующую дату можно посчитать по календарю - к 23 марта прибавить 22 дня.

Но загвоздка здесь в том, что, даже если у вас месячные всегда идут ровно пять дней, то общая продолжительность цикла может "плавать": например, то 25 дней, то 30, то 28.