Elena {{{{

Парень, 16 лет, рост 168,вес 85-90 кг, какой степени ожирение? как избавиться?

Холодильник это не моё.Но если долго не ем потом не могу сдержаться и ем помногу: (

Оля

1 Перестать заглядывать в холодильник. Вообще его уберите.
2. Леовит "Худеем за неделю" купите. Скажу где, если живёте на Тушинской. )))
У д а ч и. Мне поставили 2 степень с такими данными.

Виктор Бочаров

Как раз есть надо ЧАСТО - 5-6 раз в день, но ПОНЕМНОГУ. Если есть один раз в день - организм на всякий случай копить начинает - еще больше потолстеешь.
О фастфуде, а также чипсах, сухариках, печеньях, газированных напитках и прочее забудь. Питание должно быть сбалансированным - это можно найти в интернете. Следи за собой - что и сколько съедаешь - 1 конфета в день, а не пачка, один пирожок в неделю, а не противень. Самое калорийное (и вкусное, по совместительству) - съедай в 1 половине для. Мясо, рыбу лучше есть в обед, но можно и за ужином. Ужин - за 3 часа до сна. Вечером, перед сном можно жевать яблоки, китайскую капусту.
Физические нагрузки. Велосипед, лыжи, тренажерный зал, просто пешие длительные прогулки, в конке концов. Мужчина, особенно столь юный, довольно легко сбрасывает вес, в отличии от женщины. Мужчина по природе своей должен быть активнее, если лишний вес - очень часто это наказание за малоподвижный образ жизни и лень.
Физические нагрузки обязательны - если мало есть, сидя у компьютера - не похудеешь, однозначно.
Не жди, что сразу сбросишь 5-10 кг. Норма здоровой потери веса - 1,5 - 2, 5 кг в месяц . Удачи.