Lydmila Timashkova

скажите, дадут карточку в регистратуре родственнику?

например, нужно взять карточку мамину, мне её дадут? она плохо ходит, для неё в поликлиннику идти-подвиг. почему такой может странный вопрос. просто меня либо обманывают, либо так и есть. брат со своей женой утверждают, что не дают. что-то тут не то. а живу я в другом городе и с этим проблем нет. вот и спрашиваю, может в других городах по другому.

Алёнка Солнцева

смотря насколько строго поставлено следование ПОРЯДКУ в данной конкретной ПК
и насколько их уже штрафовали за отсутствующие карты страховые и фонд ОМС
а также истрепали нервы орущие пациенты ---кому вы мою карту отдали!! !да я сам (а) никого никогда ни за что не просила!! !---

если в поликлинике бардак - выдадут и документов не попросят.
если порядок - попросят оба паспорта (Ваш и мамин) + копии + заявление от Ваc
--- я, ФИО, прошу выдать на руки амбулаторную карту моей мамы, ФИО, в связи с тем, что.. .(причина) Всю ответственность за её надлежащее хранение, взможную порчу и утрату беру на себя ---
Или как написать - подскажут в ПК.
Копии документов приложат к заявлению и предъявят проверяющим, чтобы избежать штрафа.

и если разыграется вот такая баталия

http://otvet.mail.ru/question/86519338

не удивляйтесь 🙂

Алексей Микешин

дадут карточку

Кирилл Алибаев

у нас дают, документы возьмите с собой

Андрей Горбачёв

дадут, ну если уж совсем жестокие люди в регистратуре работают - с паспортом дадут, кому нафиг нужны наши болезни

Ольга Чиняева

зачем вам карта, нужно вызвать на дом терапевта и он вам все выпишет.