Ан
Анвар

Меня крайне не устраивает участковый терапевт. Сегодня сказала в регистратуре чтоб талон дали к другому. Не дали.. ++

Что делать в такой ситуации? к кому обратиться? хочу другого врача.

Корней Алексеич

К заведующему терапевтическим отделением, если не поможет - к главному врачу. Обязаны дать.

Елена Коленько

Надо еще согласие другого врача получить . А принимая вас на свой участок она должна будет обеспечит и обслуживание вызова на дом. а вы - в противоположном от ее участка районе... .

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина) . В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Де
Денис

Писать заявление главному врачу, чтобы удовлетворил Вашу просьбу. Может пойти навстречу, а может нет. Если другой врач откажется Вас принимать. При этом Вы существенно лишаете себя части медпомощи по ОМС САМИ. Другой врач НЕ ОБЯЗАН ходить к Вам на дом. Если встанет вопрос о льготном лекарственном обеспечении врач с другого участка ВНАЧАЛЕ обеспечит бесплатными лекарствами СВОИХ пациентов и Вам вряд ли что-то достанется... Если эти вопросы для Вас второстепенны, то настаивайте на смене врача.

Юрок Сергеевич

Вы имеете право сменить врача - для этого нужно обратиться с заявлением к зав. отделением поликлиники. Но и другой врач (выбранный вами) должен быть согласен принять вас к себе - если его участок перегружен, он вправе вам отказать.
В случае его согласия вы будете посещать этого врача, но по вызову на дом к вам будет приходить врач с прежнего участка - вызовы обслуживаются по участковому принципу.

http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_1915/o_348767

Кирилл Григорьев

Обратитесь к заведущей, напишите жалобу. Все элементарно.

Ирина Агеева

сейчас в принципе по полису обязательного страхования вас обязаны принять в любой поликлинике, если вы россиянка. по крайней мере в других поликлиниках вашего города и не важно где ваша карта, заведут другую. я уже давно пользуюсь только платными, если только не нужен больничный, или аализы сдать простенькие бесплатные

/.
/// ...

...ни фига вы не добьетесь в местной клинике, звоните в службу по защите застрахованных лиц - только так....