Асел Макеева

3. Напишите, в каких единицах измерения измеряются и как обозначаются: ток, напряжение, частота колебаний, период колеба

3.Напишите, в каких единицах измерения измеряются и как обозначаются: ток, напряжение, частота колебаний, период колебаний, активная мощность, сопротивление, индуктивность, емкость.

Наталья Кирсанова

Трудно быть ленивым.. . Sancta simplicitas!

Сергей Шматов

Напишите - где собираетесь работать, чтобы обходить это место...

Александр Васильев

Ток: I, ампер, А;
Напржение: U, вольт, В;
Частота: f, герц, Гц;
Период: T, секунда, с;
Активная мощность: P, ватт, Вт;
Сопротивление: R, ом, Ом;
Индуктивность: L, генри, Гн;
Емкость: C, фарад, Ф.