Павел Клочков

Что такое социализация, социальная роль, социально положение, социальное пособие? Туплю в обществознании. Помогите.

Лена

Социализация - процесс усвоения культурных норм и освоения социальных ролей.
Социальная роль - способ или модель поведения человека в соответствии с занимаемым положением в обществе.
Социальное положение - характеристика человека по следующим позициям: образование, профессия, экономическое (материальное) положени, политические возможности, демографические свойства (пол, возраст)
Соц. пособие - безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет государственного бюджета.

Дмитрий Николаенко

Не заморчачивай голову!