Мaрия Румянцeвa

зачем на батарейке телефона 3 входа???

Екатерина Вдовина

У литиевых батарей третий вывод - однопроводная шина для вычитывания данных из супервизора батареи.
Супервизор измеряет температуру батареи, напряжения на банках, интегрирует ток, и т. д. У некоторых батарей без определённых действий с однопроводной шиной (например, подключение её через резистор к минусовому выводу батареи) напряжение на плюсовую клемму батареи не подаётся.

Машка Андрейчук

внутри батарейки есть микросхема зарядки, один из выводов- для контроллера телефона

Сэйлар Мун

Два - силовые и один - термодатчик.

Же
Женя

3 вывод на блоке аккумулятора имеет разное назначение в зависимости от типа аккумулятора.
У никель-кадмиевых аккумов этот вывод соединен с термодатчиком (терморезистор или диод) и служит для контроля температуры телефоном.
У литиевых аккумов этот вывод соединен с контроллером зарядки,