Екатерина

Интересно. а статью за тунеядство убрали... чтобы всех не пересажать???)

Юлия

а шо ето такое?

Света Тищенко

Нет, просто чтобы всех работой не обеспечивать.

Маргарита Алексеева

Армия безработных нужна чтобы в страхе держать тех кто трудится, вот и подстраивают законы под новые реалии нашей жизни....

К Е

При союзе власть была ОБЯЗАНА предоставить каждому гражданину рабочее место. а эта нет, а раз не обязана, то и спроса ни с кого нет...

На
Наташа

При Товарище Сталине попов трудоустраивали по этой статье.

Юлия Кривоногова

меня и не посадят. а тебя? ))

Роман Анисимов

И спекуляцию, и нетрудовые доходы заодно.

pe
petrovalv

думаю, наоборот. безработных пытаются привлечь по более серьёзным статьям

Виталий И Эльвира Кравчун

У таджиков и узбеков ввели, вот они и едут сюда работать.

Дарья

По-моему, все правильно сделали. . В России сейчас МРОТ по трехстороннему соглашению - меньше прожиточного минимума, около 6 тыс. рублей. .
Для ясности - это минимальный размер оплаты труда в месяц за 40-часовую рабочую неделю, т. е. при полной занятости. Меньше него платить НЕЛЬЗЯ. Но если ввести статью за тунеядство обратно, то и работодатель не будет платить больше этих 6 тыс. Вычтем половину за коммуналку и проезд.. . И как Вы проживете на 3 тыс. в месяц?

Марат

Если бы эта статья действовала, всю нашу деревню пересажали бы

Андрей

тут недавно сказали что 38% трудоспособного населения России занимаются вообще неизвестно чем. прикинь если их всех пересажать

Марина Шишкина

Точно В том числе борцов с тунеядцами

Елена Захарова

А мне вот поручили, чтобы я составил план трудоустройства обучающихся на период летних каникул. И куда же мни их устроить?