Ир
Ирина

Почему при разыале СССР умалчивали что многие республики живут на дотации из центра?

Тогда даже самые нищие республики кричали что вот перестанут Россию кормить и хорошо заживут.
Не был на дотации только Азербайджан (по другим источникам еще и Белоруссия).

Юлия Тимощук

здесь удаляют вопрос и ответ с такой инфой

Ирина Осипова

В России тогда многие, как раз кричали обратное: хватит национальные окраины кормить!

Сергей

Я служил в Азербайджане... в 1983 году... народ торгаши... работать никто не хотел... жульё и проходимцы в основном... МЕНТАЛИТЕТ...

Светлана

Ничего не умалчивали, все всё знали. И поэтому большинство жителей голосовали за сохранение Союза. Но кто их слушал.

Лариса Куценко

Бояре- не были заинтересованы в этом.

Таня Винокурова

захотели овалиться отвалились
какие проблемы?
опять Россия виновата?

Дмитрий Винчестер

А что такое "центр"? Москва что-ли? Вот уж действительно - нахлебница...

Абдылазова Омуркан

НЕ было дотаций на Туркмению, на Беларусь были

Надежда Дюльгерова

Да все хотели свободы получили но прутся в расею

Anastasia

Потому что нужно было сохранить империю от быстрого развала - жить, как жили русские немногие бы согласились

На
Наталья

А центр откуда брал? тянул с республик.

Игорь Игорь

Азербайджан живёт нормально, остальные к большому брату гастарбайтерами нанимаються...

Яна Журавлева

Как раз кричали что Россия кормит национальные окраины