Анна Ситикова

Почему многие настальгируют по СССР?

Сейчас простому человеку намного лучше, нет никакого дифицита, рынок ориентиован на разный достаток. Товары и услуги в изобилии даже простой абочий может позволить себе многое, о чем совецкий человек и мечтать не мог!

Александр Кошевой

А чем он плохой?

Геривенко Виктория

Люди заботились друг о друге, всё делалось с умом и любовью. Твой рынок - это фигня, раньше не было ни каких подделок, а сейчас куча химии.

Ли Иодо

Настальгируют те кто никогда не жил там, или те кто в СССР жил в шоколаде а сейчас не смог приспособится к новым условиям.

Ольга Пасечная

по молодости они настольгируют а не по СССР

Екатерина Ахметова

Не помню кто из великих сказал: "Для полного счастья человеку нужно славное отечество".
СССР никто не смел унижать !

Милена Азатян

потому что было меньше гадов и гнид и люди были правильными

Елена Февралева

Мы гуляли где хотели, не было ни маньяков в тв, ни интима (там же) , новости были позитивные (прогноз погоды всегда наоборот) , пакетик семян огурцов-помидор был 10г (а не 10семян, как сейчас) , было реально работать по специальности, была стабильность.

Мария Болотина

тогда жилье давали, а сейчас не снимешь -не купишь.

А=
Алена =)

Была уверенность в прочном настоящем и в светлом будущем. Рабочий сейчас может позволить себе многое, но, почему-то, не позвояет. Что-то его очень сдерживает и гораздо сильнее, чем при Советах.

Андрей Лакомов

не смогли прижиться здесь и сейчас

Владислав Владислав

СССР - сила, дух, сплоченность, вера. РФ - слабость, страх, каждый сам за себя, нравственное разложение молодежи.

Да
Дарья

потому ниче дела ть не надо было, все нищим гаранировано было,

Константин Мизиркин

потому что чувствовалось сообщество - социальная защищенность всех слоев граждан - не только тех у кого кошелек потолще (но не без этого и тода было) ноа в целом учеба ; работа ; медобслуживание - это большой плюс и это очень многово стоит но ...НО ...Но.... есть ещё много но"

G*
Gal'ka ***

Потому что в СССР даже самый отъявленный двоечник не написал бы в вопросе слово "настальгия"....

Кирилл

молодость осталась там

Андрей Холлей

потому что там плохо жилось

Наталья Лайцева

Ностальгия это когда очень хочется вернуться. а некуда...

Олег Петров

тогда писали грамотно.
😉

Олег

там была надежность - это главное