Григорий Левкин

Младенцу 3 месяца, боль в животике усилилась, особенно под вечер. Что это может быть?

Какое-то время после 2,5 мес. , казалось что колики прошли, но теперь опять стукает ножками, сгибается, кричит, и кажется стало ещё хуже (((

Ali Jabbor

Наверняка это колики. Они ведь до 4 месяцев могут быть. У некоторых даже чуть дольше могут быть. Поэтому возвращайтесь к тем средствам что при коликах пробовали. Нам больше всего помогали трубочки газоотводные и массаж, для нас самое действенное было, только мне больше нравятся одноразовые трубочки Windi (на них хоть ограничитель есть) , чем многоразовые. Еще многим укропная водичка помогает и теплая пеленка. Пеленка нас так же помогала, но совсем не на долго. Так что не болейте.

Га
Галина

до 4 мес. будут колики, газы, вам в аптеке надо спросить укропная вода поможет или там подскажут, надо кормить не прерывая, чтобы воздух малыш не глотал лишний раз

Кристина

Это колики! Если кормите грудью то скорее всего вы что то съели у него животик заболел! Купите в аптеке Эспумизан детский, очень хорошо помогает!

Елена Некрасова

да, это колики снова.
после кормления держите его вертикально, пока не срыгнёт, лучше и во время кормления, помогает ещё если положить малыша на животик. Прикладывайте к животику тёплую простынку (например выгладить её и тёплой укутать животик.)

На
Наталья

Делайте массаж животика (тихонько) и эспумизан!

Рекман Ирина

это колики! дайте лекарство!

An
Andрей

К сожалению колики могут быть и дольше 3 месяцев. Чаще всего колики у деток случаются по вечерам. Мы старались к этому времени приготовить теплую ванночку, заваривала успокаивающие травы и купали там малыша. В теплой воде намного легче мы переносили колики. Давала еще пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику заселится полезными бактериями, тем самым и пищеварение налаживает. Конечно мгновенного результата ждать не стоит, действие побиотика начнется примерно через пару недель приема. Курс длится примерно 28 дней, именно столько времени нужно для того что бы кишечник заселился полезными бактериями. Поэтому первые пару недель давала еще и препараты симетикона, для того что бы помогать газикам отходить. Постепенно колики стали заметно меньше нас беспокоить. Мы даже перестали давать симетикон, было заметно что ребеночек сам может справится с газиками. Потом колики и вовсе закончились. Кстати можно еще попробовать прикладывать теплую пеленочку или грелку к животику во время беспокойства малыша, тепло поможет снять спазмы и малыш должен успокоится

Жека

Скорее всего колики вернулись. Считается. что они проходят к 4 месяцам, но не всегда так бывает. Микрофлора у малыша еще не совсем сформировалась и поэтому маленький организм не всегда может с этим справится самостоятельно, нужна помощь. У сестры ребеночку было 6 месяцев, так же себя вел, вызвала врача, она сказала что это колики, что в некоторых случаях могут продолжаться и дольше. Посоветовала подольше держать столбиком после кормления, чтобы воздух, который попал при кормлении вышел, теплую пеленочку на животик, так же посоветовала попоить малыша каплями рела лайф. Они как раз помогают кишечнику справиться с газиками и коликами. , полезные бактерии постепенно заселяют микрофлору кишечника и улучшают работу желудка. Пришлось набраться терпения и пропить весь курс 28 дней. После этого и не вспоминали больше про животик. А пока еще лечились, поила сына укропной водичкой и сама пила тоже, почаще укладывала на животик, гладила по спинке, малыш аж прогибался, массировала животик по часовой стрелке, когда купала, добавляла в ванночку отвар мяты или душицы, мои знакомые добавляют несколько капель валерианы. Вызовите врача, она поможет подобрать лекарство для малыша.