Ирина Басова

Почему родители охают и ахают когда рожают в 16 лет, а когда в 18-радуются? 2-года важны? или важнее самостоятельность?

У моего бывшего одноклассника родился ребенок. Ему только исполнилось 18 лет. Он жил с мамой, на ее маленькую зарплату, без отца. Потом привел в материнский дом какую-то девку, у которой родители ее бросили, сама она рвань малолетняя. Поселил ее в квартиру. Сам этот парень дурак дураком, двоечник и хулиган, не работает, девка такая же... чувствуется ей нравиться висеть у бедной женщины на шее (его матери) еще и ребенка ей в подарок родили. Встречаю его как то с мамой (а мы хорошо общаемся) она мне говорит, что она так рада, что у нее теперь внук есть. Видно, что она и правда счастлива. Вот только я не понимаю.. что за счастье... они оба на ее шее, лентяи, ни самостоятельности.. 18 лет всего.. ну чего радоваться! ? Детей нужно заводить когда уже сам на ногах стоишь нормально.
Почему то у нас родители охают и ахают когда рожают в 15-16 лет, а когда в 18 -значит радуются. Но вот почему? ведь дело не в возрасте... можно уже в 16-17 лет быть самостоятельным и вполне создать семью (другое дело не все парни в этом возрасте к этому готовы) ,а можно и до 30-ти сидеть на шее у родителей. Т. е. получается вот эти 2-3 года так имеют значение? только ли годы? тогда по-моему глупо обсуждать на передачах пары когда они рожают в 15 лет.. если они себя обеспечивать могут -тогда и нет проблем. (и школу можно пораньше окончить... и денег заработать не проблема если говорить про крупные города)

Наталия

У каждого свое счастье.