Дима Павлов

Можно ли в 16 лет самостоятельно (без согласия родителей) изменить имя?

Серега Храмов

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия

обращаться нужно в загс

Татьяна Степанова

Изменить-то можешь, но только с согласия родителей, ибо ты несовершеннолетняя еще.

Елена Коннова

Чем тебя Кристина не устраивает? На мой взгляд, прекрасное имя.

Антон

Нет.

Татьяна Архипцева

только при получении паспорта

Антон Кучеров

паспорт есть? иди в паспортное отделение. а так, читаем кодекс... набираем в поисковике

Ibo

зачем менять. преступление совершила что ли