Юлия Прохорова

народные рецепты крем для лица

Ни какие крема не подходят как можно приготовить собственный крем для лица обогащенный всеми витаминами, для тех кому за 40. И как ухаживать за кожей вокруг глаз в этом случае. Спасибо всем кто поделится рецептами.

Надежда Россохина

я скупила все масла космит. в аптеке и по интернету. (олив. , жожоба, персик. , минд. , зарод. пшеницы, какао) на ночь наношу вокруг глаз. добавляю в крема или просто делаю маски на лицо и грудь. берите любое масло и не ошибетесь. главное на все лицо долго не держать чтоб поры не забились. во все знать меру! ВОТ!

Регион

Лучше масел ничего ещё не придумали

Наносите перед сном на 20 минут, потом смываете.

У меня бабушка с молодости использует таким образом облепихивое масло. Стоит копейки, а эффект потрясающий! Ей 61 год, но ей не дашь и 50-ти! Выглядит намного моложе своего возраста.

Ещё, говорят, полезно оливковое масло

А я используюкасторовое - оно снимает отёки

Женя Белякова

Unreal

проблема натуральной косметики, сделанной собственными руками, как ни странно, в ее полной бесполезности для кожи лица
все дело в молекулярном составе компонентов - они слишком крупные для проникновения в кожу, поэтому они либо (когда везет) воздействуют на эпителий (верхняя часть эпидермиса, которую мы очищаем при помощи пилинга 1 раз в неделю, отмирает же эпителий каждые 1-3 дня) , либо (если не везет) , застревают в порах. ОСобенно этим грешат масла - еще косметические куда ни шло, а вот если женщины начинают использовать нерафинированное растительное (подсолнечное, оливковое и тп) , или Аевитом лицо обмазывать, все, пиши, пропала кожа

есть еще один момент, связанный с отрицательностью воздействия натуральных компонентов на веки - кожа век казалось бы тоньше кожи лица, и проникновение не должно быть так затруднено
оно и незатруднено. но вызываются отеки, вследствие чего после туда-сюда-опадания кожи появляется еще больше морщин.
Конечно, когда отек образовался, кожа разглажена, но вид при этом такой, как будто дама неделю квасила паленой водкой.

так что, если хочется активного витаминизированного ухода, смотрите в корейской косметике улиточные сеты
для примера
Miss Julia the Original Snail moist
Tony Moly Intence repair Live snail
Mizon Snail Repair
Missha Super Aqua Cell Renew Snail
Baviphat Miracle snail cure

я почти уверена, что "ни кАкие" "кремА" это всякая там чистая линия да черный жемчуг, которыми ботинки-то кожаные чистить стремно)) ) а качественную косметику вы пока и не рассматривали с той дамой, которой за 40.

p.s. а витамины лучше принимать через желудок.