Сергей Глазков

Счастье - это то, чего мы сами не испытываем?

Ма
Манюня

Это МИФ

Ирина

Вам так не повезло в жизни?

Дмитрий Журавлев

Интересно ты хоть сама то поняла что сморозила?

Дмитрий Ставцев

Счастье не имеет прямого отношения ни к радости, ни к удовольствиям, ни к добру, ни к любви, ни, тем более, к богатству, власти, деньгам.
Потому что всем этим в разной степени обладают люди, как счастливые, так и глубоко несчастные. И у ВСЕХ время от времени радость и горе меняются местами, Удовольствие меняется с отвращением, добро и зло постоянно появляются и исчезают, Любовь сменяет ненависть, богатство сменяется разорением, власть - забвеним, деньги - долгами. И это происходит как со счастливыми, так и с несчастными людьми и очень неожиданно и быстро, как бы, беспричинно!! !
Счастье - состояние души, которое однажды возникнув, уже никогда не исчезает. (Если это не так, то за счастье прняли одно из вышеперечисленных временных состояний) .
В начале пути каждого человека, основная задача которого - развитие души - не касается ни счастье, ни несчастье. По мере развития человек, сталкиваясь с вышеперечисленными состояниями, начинает внутренне протестовать против негативных состояний, а позитивные принимать, как должное. Это может продолжаться много жизней одного и того же человека, пока он не научится стойко переносить трудности, терпению и умению приспосабливаться, облегчая свои страдания, осознавать неизбежность вместе с позитивом, следующего за ним негатива.
Человек осознает, что его жизнь и развитие упорядочиваются внешними наперед заданными обстоятельствами и не зависят от нашего постоянно меняющегося желания. Нам навязаны день и ночь, рабочая неделя и выходные, праздники, дни рождения, годичные сезоны, учеба и армия, семья и дети, работа и пенсия и неизбежность смерти. Нами руководят везде, от детсада и школы, до работы и государственной власти. Причем, нигде никому не угодишь, потому что в массе своей человек НЕСЧАСТЕН, т. е. он сопротевляется внешним обстоятельствам, пытается их переделывать, внутренне негодует.
ПОСТОЯННЫЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ВНЕШНИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СУДЬБЫ. - это и есть СОСТОЯНИЕ НЕСЧАСТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Счастливый человек тот, кто пройдя школу жизни и осознав необходимость и глубокую обоснованность чередований негативных и позитивных внешних воздействий, ПРИНЯЛ СВОЮ ВНЕШНЮЮ ЧАСТЬ СУДЬБЫ, КАК ДОЛЖНОЕ, ВСТУПИЛ В СОЗНАТЕЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО СО ВСЕОБЩИМ ПРОЦЕССОМ РАЗВИТИЯ. 🙂