Александр

забран ли хоть один праведник кроме Иисуса на небо ?

Жадоба Star

Иисус Христос это Бог, Он и так на Небе. Все праведники, оправданные Христом-Богом, так же на Небе.

Игорь

Илию вроде бы забирали. В сборнике сказок семитских пастухов так написано.

Елена Поселягина

Затянись паровозом. Узнаешь.

Александр Савельев

Нет, кого-то закопали, кого-то сожгли, кого-то зверюшки скушали, разные были случаи ...

Салават Хероев

Все небесные мероприятия обещались Иисусом только после второго пришествия и страшного суда.. . Пока небо бороздят только самолеты и космические ракеты.

Александр Денисов

Согласно Свидетелям Иеговы - да. Правда, после 1914 года туда больше не набирают...

Иван Иванов

Целая Церковь:
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр. 12:22-24)

Viorel Evdokimov

И когда он снял пятую печать, я увидел у основания жертвенника души убитых за слово Бога и за дело свидетельства, которое они проводили. 10 И они закричали громким голосом: «До каких же пор, Владыка Господь, святой и истинный, ты будешь удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь? » 11 И каждому из них была дана длинная белая одежда, и им было сказано отдохнуть ещё немного времени, пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным.

Владимир Воробьев

Быт. 5,24 "И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его"
4Царств2.11 "Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо".
Матф. 17,3 " И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие".

Енох, Илия, Моисей

Елена Т

Что там, общежитие, что ли?

Елена Гурченкова

Иисус Сам вознесся на Небо.

После Него была забрана пресвятая Дева Мария, Его мать, а позже святой Апостол Иоанн, которому Христос поручил заботу о Марии:
"При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Иоан. 19:25-27).

Это не считая одного из разбойников на кресте. Но он был забран не в теле. "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук. 23:42,43).