Религия, вера

Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?

Иоанн не знает кто такой Илия? "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... " (Иоанна 3:13) "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11)
Молитва патриарха о ниспослании дождя восходила на небеса этим летом.
Надежда Артемьева
Лучший ответ
Гаухар Мансурова Этим летом молилась вся россия а не только патриарх.
Павел писал, что был на третьем небе.))))
У.
Узбек .
Гаухар Мансурова Всетаки возвысился)))
Геракла, вроде, живым забрали...
Илия не сошел с неба, не воскрес и не был распят ха всех людей. Так как Христос никто не был вознесен. Вы научитесь различать некоторые нюансы и вам нужно еще много учиться азам, без которых будут непонятный смыл и содержание многих слов. Также играет роль как качественно сделан перевод писания на другой язык, теряется первоначальный смысл. Кто знаком с подлинниками, тот в курсе.
Енох... -седьмой от Адама...
Будда только этим и занимается.. то сходит. то восходит...
баба яга, змей горыныч, да много ещё кто
Почитайте мифы древней Греции. Геракл вознесся. В нормальных верованиях вообще любой мало-мальски уважающий себя шаман путешествовал в Верхние миры неоднократно.
Вознестись на небо может лишь энергетика. Люди не летают. Ура!!!
Nomonhon Musallamhanov
Все и всегда. Или вы думаете, что к примеру вы, сделаны из другого теста, чем Иисус ???
Иисус был просто немного умнее нас и всё, а в остальном он такой же как и мы.
Просто он уже мог управлять собой (в какой-то степени) а мы этого ещё не умеем, пока не умеем.
Это не было ни отдаленное место во Вселенной, ни место в духовной сфере, где обитают Бог и ангелы (Второзаконие 4:19; Псалом 10:4; Матфея 6:9; 18:10). «Небо» , на которое понесся Илия, было атмосферой Земли (Псалом 77:26; Матфея 6:26). Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).
Иван Громов
Илия вознесся на небо.
Сын человеческий - непосредственно к Отцу Своему Небесному.
Затем он взял к Себе Пресвятую Матерь Свою.
Николай Кулак
Енох был вознесен на небо, за ним Илия. Иоанн прекрасно хнал об этом, но он имел ввиду другое. Никто не сходил с небес, не принял распятие за грехи человеческие, не пролежал 3 дня в гробу, а потом был восхищен на небо!
Евгений Волох
Иисус имел в виду, что никто не возносился на небо из приходящих с неба. А на небо возносились - Илия, Енох, Моисей, Павел и те люди, которые воскресли в момент смерти Иисуса на кресте, которые явились в город.
А вы уверенны что воскркшение и восхождение - это правда? Христа казнили за Богохульство, в то время за это по закону побивали камнями. Почему то не побили, может потому что толпа очень близко, и реально всё видит. А вот пока Христос висел на кресте, толпа не могла подойти близко из за оцепления. И кто точно там прибит не видела. Тем более таинственное исчезновение сразу после распятия Симона Кириниянина (двойника Христа) наводит на логические мысли. Только то что Христос по воскрешении показал не гноящиеся раны а свежие, из которых сочилась кровь уже апория.
Вячеслав Юдин Что за бред такой? Во первых Его, не однократно, хотели побить камнями, если Вы этого до сих пор не знали. Во вторых, доплюнете ли Вы в лицо на таком расстоянии, что оно не узнаваемо? А толпа плевала Ему в лицо, когда Он висел на кресте. В третьих - откуда, с какого бреда, Вы взяли, что Симон Киринеянин был двойником Его? Что за бред такой? О Симоне говорится только то, что он шёл с поля и его заставили нести Его крест. И откуда Вы взяли, что он исчез? Если на протяжении Библии больше не упоминается сотник, который распинал Христа - то это совсем не означает, что он исчез или его убрали. И в четвёртых - откуда такая информация о ранах Христа. Где написано, что раны были свежими и из них текла кровь? А? Я поражаюсь вами до глубины души. Я в шоке!!!
мухамад
Esma Ayhan
Смотря что Вы имеете ввиду. Просветленными были: Будда, Пифагор, Ошо, Мухамед и т. д.