Оксана Джаватханова

Какая основная книга христиан? Как часто ее нужно читать и что будет, если ее не исполнять в жизни? Кто ее написал?

Сергей Боханов

1) библия.
2) Единожды. Тупым - можно вообще не читать. Ничего не будет.
3) евреи + переписывали все, кто хотел.

Евгения Пиманова

Для того, чтобы понять кто её написал, надо мозги включать, а не всем это дано.

Нам, адекватным людям, верящим в истинного Бога, а не Иегову с его сыном Христом не по пути с нищими духом.

Зиночка Гаврилова

Написали люди с пейсами, исполняя можно попасть в дурку. Ее даже читать не нужно. Филология еврейская. Если только вы филолог, то можно и почитать.

Ирина Чижова

Библия продиктованная Духом Святым в наш дух. Иначе ничего не понять, хоть какой перевод, хоть кем переписано и переведено.

Слава Дмитриев

Библия, полная. Каждый день. Бог через Библию указывает единственно правильный путь и если не следовать ему, то будет тоже что если нарушать технику безопасности. А писали ее люди которым давал информацию, которую нужно записывать, Бог.

Кирилл Беркут

Библия, т. к. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " ( 2 Тимоф 3:16). 2. " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро. " ( Иисус Навин 1:8), 3. " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ( Иоанна 17:3) написано четко, хочешь жить вечно на земле райской - познавай Бога и Сына, через Библию и послушание, не хочешь .. выводы делай сам, голова то ведь, есть на плечах. 4. Библию писали около 40 мужчин, на протяжении 1600 лет. Писалась она под руководством Бога, Он даровал людям дух святой и они движемые этим духом писали Библию. " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалом 36:19, 33:19,32:21)

Наталья Никонова

Если не исполнять-все будут ходить с глазами.
А если исполнять-глаза нужно выдернуть.
Написали греческие писатели, имеющие псевдонимы "Лука","Марк","Иоанн" и "Матфей".