Рима Латыпова

мы живем на съемной квартире ребенку 3 года не хотят брать в дет. сад так как договор аренды не официальный что делать?

На
Наталья

Не надо путать красное с горьким)) ) Вам отказывают по другой причине - вы не стояли на очередь в этот детсад, поскольку не зарегистрированы по этому адресу, и никто вас без очереди не возьмет. С какого переляху вас должны пропустить вперед детей, вставших на очередь 3 года назад? К тому же от заведующей ровным счетом ничего не зависит: все списки ведет управление образования, отдел по дошкольному воспитанию. Электронная очередь в открытом доступе, родители видят и контролируют как она движется, и вдруг нате - как из пещеры на лыжах выезжает неучтенная семья!

/.
/// ...

Заключать официальный договор аренды! Понятно что это увеличение налога со стороны арендодателя, но если вам так необходим этот садик -платите этот налог самостоятельно через доверенность арендодателя. На такое условие вторая сторона договора согласится.

Любовь Дударева

Хрень... .
Не имеют право отказывать, и они это прекрасно знают, подзаработать хотят, а поводом выступает отсутствие регистрации, вообщем на "лапу" денюжку просят!! ! Или же они уже пригрели это место другому ребёнку, чья мать оказалось более щедра!
Возможный выход из ситуации:
в поисковике наберите : РОНО или ГОРОНО укажите какого города. Узнайте их номер телефона и сообщите о сложившейся ситуации.
Возможно помогут, они упалномоченные детским образованием.
....Пример: Военные разьезжают по городам, а их дети спкойно ходят в разные школы, без прописки... .
....Наши любимые заграничные гуляки, русские, решившие там подзаработать или пожить, обучают своих детей ...и получают образование тоже без регистрации... .
....Иногородних студентов, учеников и дошкольников всегда хватало, и все они получают образование....

Иришка Анадо

Кажется, что единственная возможность- что вы купили прописку.

Залина Красова

А зарегистрированы вы в этом городе?

Doniyor Uz

Если проблема только в договоре НАЙМА - то это легко скачать в инете, расписаться (хоть самим кто это проверит? ) - договор действителен. - что значит у вас не официальный договор? заключать на срок на пару дней меньше года - тогда его не надо регистрировать, но он действующий.
С регистрацией сложней, хозяину это точно не понравится

Сергей Тюленев

А вы стоите на очередь в садик?