Vlintin

уважаемые юристы, помогите советом!

уважаемые юристы, помогите советом! У мужа от первого брака есть дети. Мы женаты, у нас есть совместно нажитое имущество, но собственником недвижимости и авто являюсь я. Могут ли его дети претендовать на это им ущество? у нас с ним есть совместный ребенок.

Сергей Борискин

На конкретно его имущество, разумеется, имеют полное право претендовать. А вот о Вашей, милая Анна, собственности даже думать не смеют!

Елена Попова

Его родители, дети от первого брака, наравне с Вами и общим ребенком, являются наследниками первой очереди и будут претендовать на половину имущества, приобретенного в браке (неважно, на чье имя оно записано) , а также на его личное имущество, которое находилось у него до вступления в брак с Вами.

Samvel Atayants

Могут, наравне с женой и родителями мужа в случае смерти мужа, как наследники первой очереди

Олег Тутаров

Пока жив - могут, но не будут, а после его смерти - они становятся наследниками первой очереди наравне с вами.

Софья Демишева

не фига подобного! после смерти отца смогли получить часть только с того имущества, которое на день смерти было записано на отца!!!! А не то, что они нажили в браке с женой. Не путайте с разводом, когда все пополам, и не важно на кого записано.

Даша Хандурина

в случае смерти мужа - на половину имущества (доля мужа) открывается наследство. Наследники - вы, ваш ребенок и его дети

Ле
Лена

В том случае, если вы приобрели данное имущество после заключения брака - да, т. к. оно будет являться совместно нажитым имуществом супругов, и его 1/2 будет принадллежать вашему супругу независимо от того, кем оно было приобретено. Если вы приобрели его до брака, совместной собственностью супругов оно являться не будет, и дети вашего супруга от первого брака претендовать на него не смогут.

Владимир Климов

все что нажито до брака реально ваше, а на остальное, в случае смерти мужа могут претендовать дети.
выход один - развод, перевод всего имущества на Вас, а потом никто Вам не запретит зарегистрировать брак снова и уже тогда полный тип-топ

Иван Браголя

Могут претендовать, как наследники первой очереди

Жа
Жаннета

в случае смерти вашего мужа, его дети от первого брака будут наследовать
половина-то принадлежит их отцу, даже если оформлено на вас

Юлия Ахтямова

он имеет 1/2 доли совместного имущества, его наследники смогут претендовать, равно как и ваш совместный ребенок на 1/2 его доли.. . то есть если у него 2 детей от первого брака и один ваш совместный, то каждый из детей будет иметь по 1/3 от его 1/2... вроде как то так

Наталья Калинина

Всё нажитое в Вашем совместном браке (за исключением полученного в порядке дарения и иным безвозмездным сделкам) - де-юре является Вашей совместной собственностью, следовательно, половина всего имущества принадлежит Вашему мужу. Если, не дай Бог, с ним что-то случится, и НЕ БУДЕТ ЗАВЕЩАНИЯ, то наследовать будут наследники первой очереди в равных долях: дети (все дети) , родители и Вы как супруга наследодателя.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Павел Щ Nevs И Юля

Если записано на вас то нет но мы например на всякий случай сделали брачный договор по которому все принадлежит только мне даже в случае развода.

Елена Рахмангулова

При его жизни претендовать не могут.