Vlintin
Vlintin

уважаемые юристы, помогите советом!

уважаемые юристы, помогите советом! У мужа от первого брака есть дети. Мы женаты, у нас есть совместно нажитое имущество, но собственником недвижимости и авто являюсь я. Могут ли его дети претендовать на это им ущество? у нас с ним есть совместный ребенок.

СБ
Сергей Борискин

На конкретно его имущество, разумеется, имеют полное право претендовать. А вот о Вашей, милая Анна, собственности даже думать не смеют!

ЕП
Елена Попова

Его родители, дети от первого брака, наравне с Вами и общим ребенком, являются наследниками первой очереди и будут претендовать на половину имущества, приобретенного в браке (неважно, на чье имя оно записано) , а также на его личное имущество, которое находилось у него до вступления в брак с Вами.

SA
Samvel Atayants

Могут, наравне с женой и родителями мужа в случае смерти мужа, как наследники первой очереди

Олег Тутаров
Олег Тутаров

Пока жив - могут, но не будут, а после его смерти - они становятся наследниками первой очереди наравне с вами.

СД
Софья Демишева

не фига подобного! после смерти отца смогли получить часть только с того имущества, которое на день смерти было записано на отца!!!! А не то, что они нажили в браке с женой. Не путайте с разводом, когда все пополам, и не важно на кого записано.

Даша Хандурина
Даша Хандурина

в случае смерти мужа - на половину имущества (доля мужа) открывается наследство. Наследники - вы, ваш ребенок и его дети

Ле
Лена

В том случае, если вы приобрели данное имущество после заключения брака - да, т. к. оно будет являться совместно нажитым имуществом супругов, и его 1/2 будет принадллежать вашему супругу независимо от того, кем оно было приобретено. Если вы приобрели его до брака, совместной собственностью супругов оно являться не будет, и дети вашего супруга от первого брака претендовать на него не смогут.

ВК
Владимир Климов

все что нажито до брака реально ваше, а на остальное, в случае смерти мужа могут претендовать дети.
выход один - развод, перевод всего имущества на Вас, а потом никто Вам не запретит зарегистрировать брак снова и уже тогда полный тип-топ

ИБ
Иван Браголя

Могут претендовать, как наследники первой очереди

Жа
Жаннета

в случае смерти вашего мужа, его дети от первого брака будут наследовать
половина-то принадлежит их отцу, даже если оформлено на вас

ЮА
Юлия Ахтямова

он имеет 1/2 доли совместного имущества, его наследники смогут претендовать, равно как и ваш совместный ребенок на 1/2 его доли.. . то есть если у него 2 детей от первого брака и один ваш совместный, то каждый из детей будет иметь по 1/3 от его 1/2... вроде как то так

НК
Наталья Калинина

Всё нажитое в Вашем совместном браке (за исключением полученного в порядке дарения и иным безвозмездным сделкам) - де-юре является Вашей совместной собственностью, следовательно, половина всего имущества принадлежит Вашему мужу. Если, не дай Бог, с ним что-то случится, и НЕ БУДЕТ ЗАВЕЩАНИЯ, то наследовать будут наследники первой очереди в равных долях: дети (все дети) , родители и Вы как супруга наследодателя.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

ПЩ
Павел Щ Nevs И Юля

Если записано на вас то нет но мы например на всякий случай сделали брачный договор по которому все принадлежит только мне даже в случае развода.

ЕР
Елена Рахмангулова

При его жизни претендовать не могут.

Похожие вопросы
Уважаемые юристы! Помогите советом, пожалуйста.
Уважаемые юристы, помогите
Уважаемые юристы, помогите!
Беда. Требуется совет юриста...
Вопрос для юристов, кто поможет советом?
Раздел имущества супругов. Уважаемые юристы, помогите дельным советом!
Уважаемые юристы! ПОМОГИТЕ!!!
Уважаемые юристы, как поступить в такой ситуации и какой будет ответ?
добрый день уважаемые юристы,
уважаемые юристы, помогите советом по семейному праву