Рома

скажите пожалуйста имею ли я право подать в суд на алименты если отец ребенка отказывается его признавать?

Настя

Да, в таком случае решение на взыскание будет принято не сразу, по судебному решению будет процедура по признанию отцовства (издержки при вашем желании лягут на отца) , далее при признании суд обяжет платить алименты на будущий период времени (и упущенный)

Анна

Да, но нужно доказать, что это его сын, ДНК тест.

Владимир

если отказывается то над делать днк тест. только если не он отец то вы будите не в очень приятном положении

Ви
Виктория

В суд нужно подавать не на алименты, а на отцовство.

Илья

Только после того, как будет установлено отцовство путем экспертизы ДНК.

Даха

не можете. нет отцовства, нет алиментов.