Елизавета Косарева

Чем отличается массажный хула хуп от обычного обруча? Что быстрей и лучше сжигает калории?

Степан Зарецкий

Массажный хула-хуп имеет на внутренней стороне бугорки, а обычный обруч гладкий. Как они сжигают калории я не знаю.

Анна Гуреева

халахуп сам по себе тяжелый и когда крутишь его удары на жир получаешь

Людмила Черпалина

Только синяки набивает, А ккал сжигает бег

Хасан Худояров

Обычный алюминиевый обруч в сжигании калорий неэффективен. Он лёгок. Массажный обруч-утяжелённый, на внутренней стороне -шарики, которые при вращении обруча оказывают массажный эффект, проще говоря "разбивают жирок" на ваших проблемных зонах. Правда крутить обруч нужно достаточно долго, что бы процесс пошёл)))) От 10 минут для начинающих, постепенно прибавляем время, готовьтесь к тому, что первое время появляются синяки на талии.

Роман Феденко

Обруч – более общее понятие, которое включает в себя группу предметов, в том числе хула-хуп.
Происхождение. Деревянный обруч был известен у различных народов и использовался как инструмент для танца. Хула-хуп был изобретён в 60-е года прошлого века и с самого начала являлся исключительно коммерческим проектом.
Оснащение. Обруч – это обычный круг, а хула-хуп может оснащаться роликами для массажного эффекта, счётчиком оборотов, быть разборным.