Мария Романова

Сколько калорий сжигает обруч за 1 минуту? Обычный обруч, не очень тяжелый

На
Наталья

Считается, что за 100 минут сжигается до 1000 калорий, а талия теряет до 6 мм. Ежедневные занятия приведут к тому, что ваша талия через месяц станет на 3-6 сантиметров тоньше. Вы ощутите лёгкость во всём теле.

Есть данные, что за одно занятие с обручем в течение 30 минут можно сжечь до 200 калорий или 400-600 в час, всё зависит от интенсивности упражнения. Увеличивается сжигание калорий, если во время занятий испытывать дополнительные нагрузки: стоять на одной ноге или выполнять танцевальные движения.

Р;
Рост ;-)

за минуту очень мало, 1-2 калории. обруч в принципе предназачен не для сжигания калорий, а для коррекции талии. при кручении обруча в течение 20 минут в день можно за месяц без диет убрать с талии пару см