Дмитрий

Можно ли использовать ручной громкоговоритель/рупор/мегафон в машине ?

Законно ли это? учитывая что им пользуется пасажир и это устройство не устанавливается на ТС и не издаёт спец сигналов а только речь. Естественно ночью использоваться не будет а только днём с друзьями подурачиться.
разъясните грамотно пожалуйста. заранее всем спасибо

нет он не стационарный и нигде не крепится, просто держится в руке и через микрофон говорится)
спасибо за ответы)

Яна Герасина

Законно, вспомните, разве в городе машина никогда с рекламой из громкоговорителя не проезжала? В США часто к такому маркетинговому ходу прибегают, в Сочи видел.

Мо
Мохнатик

У нас даги так разъезжают) законно конечно, если не будете кричать "водитель, прижмитесь к обочине и остановитесь"

Глеб Лапков

Если стоционарный, то есть рация в машине и мегафон под капотом, то инспекторы могут и предраться.