Павел Басов

рупор и мегафон это разные понятия или нет?

Танечка

В некотором смысле они схожи, но как правило, под рупором понимается некая воронкообразная конструкция из жести, а мегафон - электроннок устройство (носимое).

Владимир Птицын

Ксения, по статусу вы "ученик", но как то должны разбираться в какую директорию следует разместить вопрос.

Нам, теннисистам не до рупора - у нас австралия (смотрите в википедии) на носу!

Роман

Разные .Рупор не имеет электроники. Но назначение их одно и тоже.

Людмила Макеева

Вы что, МЕГАФОН, это крупнейший мобильный брент.

Олеся

В принципе одно и тоже, только мегафон, как правило имеет рупор (трубу) для более направленного звука. Разные варианты для сравнения можно посмотреть тут http://rupor-megafon.ru/rupory.html Нашел видос, как раз про рупорные мегафон, ниже можете посмотреть.