Илюха Попов

Измена и предательство: это одно и тоже или разные понятия?

Навеяло одним из здесь вопросов. Для вас измена и предательство это одно и тоже, поскольку эти понятия всегда употребляются вместе. Для меня это совершенно разные вещи, измена - это физическая близость с другой женщиной (мужчиной) , а предательство - это уже духовная измена. Поэтому, я, например, смогу человеку простить измену, вот предательство уже нет.
А вы видите различие в этих понятиях? Ваши мысли на этот счет 🙂

Дмитрий Белоусов

Разные вещи. Абсолютно.

Николай Корняев

Интересно, а как Вы узнаете духовно изменяли вам во время физической измены или нет? Для меня: измена = предательство.
Невозможно перепиховаться с кем-либо, любя и уважая своего близкого и родного. Это равносильно ножу в спину.

Михаил Князьков

Эти понятия часто ходят за руку, но они не одно и тоже. Измена - это норма, ограниченная моралью, предательство - всегда находится за рамками морали.

ДА
Динара Андержанова

Хм.. . Предать человек может по разному. Может кинуть на деньги, может увести любимого человека, может не помочь в трудную минуту, а еще он может тебе изменить. И ЭТО ВСЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Для меня так.

Екатерина Евгеньевна

разные

согласен с тобой

Всё, что в жизни звучит красиво,
Я хочу пожелать тебе!

Пусть ты будешь самой красивой,
И счастливой на этой Земле!

Среди сильного зноя ненастья,
Среди горя, печали и лжи,

Я желаю тебе только счастья
Только счастья и вечной любви!!! !

Надежда Мусаева

я думаю это разные вещи хотя и в чем то схожи.

Max

Моральное гораздо хуже физической. Поэтому действительно это разные понятия.

Rivka Mativetskiy

да это слова -синонимы! и не надо здесь тумана наводить! Измена это один из возможных типов предательства! Но все типы подразумевают не уважение и без ответственность по отношению к своему партнёру, т. е. отсутствие любви и не важно какой, как пара, как друзья, родственники, коллеги и так далее.

Александра Багишева

Уау !! Где мне найти такую??? А Вы ведь - абсолютно правы..))))

Кристина Александрова

Vi pravi chastichno, izmena zhenshini eto rovno predatel'stvu, muzhchina kogda izmenyaet ne vsegda predaiot.

Иришка Войнова

Сродни, но разные! Воть! ) Хрен редьки не слаще! )

Юрий Ясинский

Это разные понятия. Предательство, это что-то большее чем измена. Это бросить человека в тяжёлой ситуации, в болезни, когда он как никогда нуждается в вас. Это когда человек делал для вас всё, отдал Вам последне, а вы сказали что искали человека совсем другого, и не нашли его в том, кто рядом.

Татьяна Золотилова

измена это как бы часть предательства, раздел из параграфа, страница из книжки, не знаю, наверно понятно выразился)

Барбос Арчеев

измена и предательство -одно и тоже, бывает. что духовная .что телесная

Дмитрий Евгеньевич

1)Измена человеку-это когда М переспал с другой Жо. По факту никто из них не страдает, а страдает только тот (та) КОМУ изменили, да и то, если узнает. Последствия: все участники живы, здоровы, никто не умер, а некоторые даже получили удовольствие

2)Измена Родине: человек " слил" противнику сведения о расположении своих войск. Последствия: человеческие жертвы, скорбь и траур.
Вывод- предательством является 2-й вариант, т. к. нельзя ставить на одну планку перепих и патриотизьм.

Дмитрий Чубов

Полностью согласна.. . очень часто живем.... изменяем (в основном мужчины) не задумываясь не о чем.. . потом идем к жене.... мы же её любим.. . а там на стороне - это так мимолетно было.. . А когда на стороне роман с любовью - это уже серьезно и больно.. . при чем всем!