Яна Пушкина

работаю у ИП. нахожусь в отпуске рл уходу за ребенком.

нахожусь в отпуске декретном. 1год и 5месяцев. мне выплатили 55тысяч как отпускные и ежемесячно платят 7100 до 1,5 лет сказали. и вот оказалось жду второго ребенка. подскажите как оплачивается на второго ребенка: только пособие ежемесячное, отпускных уже не будет? и стоит выйти поработать на немного чтоб они были?

Семен Бычков

Если под отпускными вы подразумеваете оплату по больничному декретному, то ни чего не нужно и выходить на работу не обязательно, вам расчитают и выплатять новый больничный в связи с декретом по тем же начислениям что и первый больничный.

Диана

Светлана права Только маловато они вам что-то пособия по беременности и родам выплатили. Должны были в районе 80 000 руб. Попросите показать расчет, найдите в интернете алгоритм или попросите знающего человека проверть.