Андрей Шитиков

Испаряется память на SGS2 (Android 4.1.2)...

У меня Samsung Galaxy SII (GT-i9100) с 16ГБ внутренней памяти на борту.
1) Почему приложения устанавливаются только на раздел из 2ГБ памяти?? ?
2) Можно ли как-нибудь исхитриться и устанавливать приложения на остальные 14ГБ внутренней памяти?
3) Исправит ли положение карта памяти MicroSD, скажем, на 32ГБ?? ? И, вообще, есть ли смысл в ней?
4) Пропадает свободное место раздела под приложения из 2ГБ. Например, вчера было 43МБ свободного места, а сегодня уже 17МБ. Что делать???

Ясно. А по первым трём вопросам?

Радик Тазов

антивирус, друг твой.

Геннадий Томилин

Скорее всего вирус или какое нибудь приложение жрет память на себя, мне кажется проще перепрошить его, чем искать причину.

Катюшка Гребенникова

Зайди в меню-приложения-нажимай на каждое-перенести на карту памяти, если есть карта! Не все приложения и игры можно перенести, но память освободишь!

Иван Маркин

Начиная с Андроид 4.0.4 функция переноса на сд карту заблокирована производителем. Можно использовать программу GL to SD, но для этого необходим рут доступ.
1) Так определено разработчиками. О мотивах, которые ими двигали нам остается, только догадываться.
2)Написал выше
3)Памяти много не бывает. Ставь по максимуму (музыку, видео, навител с оффлайн картами и огромные новые игры тоже надо куда-то скидывать)
4)А вот это странно. Может уменьшаться ОЗУ из-за скрытых процессов или обычная память из-за скрытых файлов которыми использует сама ОС (например невидимая папка .thumbnails жрет будь здоров) . Может включено "Автообновление" приложений?