Сергей Концедалов

Как лечить водянку? ? на ноге

Люди помогите. Токо вчера я ездил на скейте и когда я снял обувь я увидел что у меня на ступне большая водянка размерами как большой палец и ещо несколько маленьких, та большая, она лопнувшая что мне делать? ? очень болит, половина кожи оторвалось случайно а под ней я вижу крастнау кожу. Ужасно болит наступать не могу. Скажите что мне делать? что посоветуете??

Мария Афанасьева

Перетерпеть пару-тройку дней, кожа быстро нарастет. до пятницы уже забудете, что было больно. хорошо продезинфицировать раны ( лучше перекисью, а то остальное будет так жечь, что описаться можно) , заклеять лейкопластырем со стерильной вставкой и найти мягкие толстые зимние стельки и временно поставить в обувь. да, если есть возможность -не отрывайте остальную кожу, а прилепите назад - она очень быстро прирастет и потом просто отшелушится. со временем. но только после дезинфекции. И на будущее - клейте пластыри ЗАРАНЕЕ, до того как водянки появятся.