Дмитрий Берестовой

В начале октября мне нужно оплатить авансовый платёж. Как оплатить? -в налоговой?

Прийти в налоговую, взять с собой документы и книгу доходов и расходов?
У меня УСН, объект налогообложения-доходы (6%).
В книге только доходы указать, расходы как я поняла-указывать не нужно. Если расходы не укажу-это норм?
Не знаю пока как вести книгу, её постоянно надо вести? или за каждый месяц или квартал заводить новую?

Заранее спасибо за ответ

Мария Толокнева

Книга обычно ведется в течении одного года, так как налоговый период УСН год. На основании ее заполнения вы рассчитываете авансовый платеж по налогу. В книге указываете доходы (расходы вам писать не нужно) поквартально. Налоги платите со своего счета ИП. Если такого нет, то можно через сбербанк. Для этого берутся в налоговой реквизиты - куда платить.

Денис Шапошников

Мда.... Судя по вопросу, вам не справится с учетом свой деятельности как ИП. . Кроме КУДиР, нужно еще будет вести кассовую книгу при наличных расчетах и пр. , пр. . пр. Пока не поздно, нанимайте бухгалтера, пока дров не наломали, можно найти недорогого, по- совместительству.

Ирина Lika

В книгу заносятся все случаи поступления дохода как на р/счет, так и в кассу конкретными датами, итоги подбиваютя поквартально и с нарастающим итогом за полугодие, за 9 месяцев и за год. Авансовые платежи расчитываются за 1 кв, за 6 месяцев, за 9 месяцев и за год по нарастающей с учетом предыдущей оплаты авансового платежа. Расходы для вашего объекта "доходы" указывать не нужно, это правило. Книга будет одна на год, вести ее можно как постоянно при возникновении дохода, так и заполнить потом когда закончится год. Если вы будете книгу вести в ручную ее нужно сначала зарегистрировать в налоговой, а если вы будете вести книгу в какой нибудь бухгалтерской программе, то по окончании года ее нужно распечатать и вместе с декларацией по УСН зарегистрировать в налоговой. Если доходов не будет за весь год, то книга в налоговую не сдается. Для оплаты авансовых платежей ни куда ходить не нужно, вы просто сами расчитываете на основании ваших данных которые вы заносите в книгу и платите, никто авансовые платежи не проверяет пока не будет сдана декларация за год. Вообще ели вы не очень понимаете в бухгалтерии, то хотябы для сдачи первой декларации наймите бухгалтера, в потом посмотрите как делала бухгалтер и будете делать так же, а может быть захотите и дальше работать с бухгалтером. Бухгалтера можно нанять не официально, того который обычно работает на дому, стоит это не очень дорого.

Юлия Ягодкина

Книга заводится на год. Налог считается по поступлению денежных средств на расчетный счет или в кассу. Авансовые платежи производятся с расчетного счета или через Сбербанк.
Считаете сами 6% от выручки и платите, декларацию сдаете один раз в год, налог уменьшаете на взносы в ПФР.

Андрей

книгу ведете в электронном виде. открывается она на год. носить ее в налоговую все время не нужно)) ) за 3 квартал достаточно рассчитать авансовый платеж, и оплатить его до 25 октября. ну и оплатить пенсионку, естессно, чтобы уменьшить налог))