Наталья Бутылкина

Можно ли иностранцам, временно пребывающим в России, выезжать в страны СНГ без визы, по загран. паспорту?

Подскажите, пожалуйста, кто знает - можно ли иностранным студентам (две совершеннолетние девушки из Франции) , приехавшим в Россию на год по обмену, ездить в Белоруссию и Украину без визы, как российским гражданам? Или надо получать разрешение на выезд?

@_
@bdull@ ___

В Украине для граждан ЕС безвизовый режим, но если у них в Россию однократная виза, то обратно они вернуться не смогут. В Беларуси нет никакого контроля таможенного или пограничного со стороны России, но если их там остановят и попросят паспорт, а там не будет визы, то будут проблемы серьезные.

Нина Рябко

Эти вопросы, "совершеннолетние девушки" из Франции, надо задавать на Оф сайте Федеральной Миграционной Службы РФ, а не здесь, в "Песочнице"...

Маруся

На Украину - можно, туда визы не надо. А в РБ - сомневаюсь.