Игорь Глазунов

Как определить, правильно ли заправляет мастер картриджи? Печатают хорошо, но часто меняю барабаны

Людмила

Если мастер приехал с пылесосом, создал много шума в офисе, то скорее всего он заправляет по технологии. барабаны в ХП меняются на обычных картриджах каждые 5-6 заправок. У Самсунга и Ксерокса немного больше, до 10-ти заправок. Мои мастера пользуются увайтпиритом при очистке, он жутко воняет. Однако, это качество очистки.
Хороший мастер не будет вас крутить на покупку чего-то, он будет ухаживать за вашими картриджами как за своими.

Елена

валиков хватает на 5 - 6 заправок, барабанов на 2 - 3 потом замена выбирайте ремонт около 1000 либо новый картридж за 3000 и выше

Анна

Где же вы все такие барабаны берете???? В жизни не было чтобы барабан у ХП 5-6 заправок ходил.
Даже в лучшие времена фотобарабан на ХП не ходил больше 3-х проходов.
А сейчас на них такой тонкий слой лака, что самые лучшие приходится через заправку менять, а то и каждую!!! !
Я сам уже не знаю как клиентам объяснять такую частую замену, но если не будем менять - пойдут черные полосы и претензии по качеству печати.