Виктор Ильин

кредиторская задолжность?

Ан
Анастасия

К кредиторской задолженности, в частности, относятся задолженность организации поставщикам и подрядчикам за полученные от них материальные ценности (работы, услуги) , задолженность своим работникам по заработной плате, задолженность по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды, задолженность по претензиям и прочая.
Задолженность других юридических и физических лиц данной организации называется дебиторской задолженностью, а сами эти лица называются дебиторами.
Отраж. на счетах 60,66,67,68,69,70,75(по выплате дивидендов вкладчикам), 76

Роман Сидоренко

Есть фраза "Кредиторы осаждают.. " Вот они вас осаждают, типа денег хотят.. . а вы в осаде - забаррикадировались и не отдаете.. . но они все равно рано или поздно прорвуться, и придется заплатить... так что старайтесь ликвидировать кредиторку... не копить ее. . не собирать.. . не иметь.. . это вам для наглядности и что б лучше запоминалось..