Serge

Во время открытия файла компьютер "спросил" в чём я хочу его открыть, и я случайно указал не ту программу.

вся проблема в том, что была указана функция "открывать данный тип файлов с помощью этой программы всегда"
Как перевыбрать программу?

Михаил Важдалов

опять пкм-открыть с помощью и галочку всегда открывать

Валька Чупина

Нарушена ассоциация файлов, авторизуй в агент, помогу, открыть с помощью не поможет

Екатерина Виноградова

Сервис -> Свойства файла -> Типы файлов, выбрать нужный тип файла, Изменить, Выбрать нужную прогу и поставить галочку "использовать ее для всех файлов такого типа"