Сергей Блинов

Почему в СССР в ВОВ погибло так много людей? Из-за тех. отсталости? из-за непроф. армии? или из-за...

?

Таня Балыкова

Целью войны, развязанной жидами - слугами Сатаны, является извлечение прибыли и убийство наибольшего числа людей.

На
Надежда

Из-за массовых убийств мирного населения и военнопленных противоборствующей стороной.

Вл
Владимир

Так евреев же спасали, о себе не думали.

Татьяна Попова

Там целый комплекс причин, по причине которых наши потери были огромны.

Станислав Романов

Людей конечно жалко, но тогда была война. Вы мне скажите почему теперь люди продолжают гибнуть в мирное, вроде бы время? От наркоты, от пьянства, да в той же Чечне из-за придурочных наших главнокомандующих сколько ребят полегло... Что вы всё в прошлом-то ковыряетесь или на настоящее смотреть страшно? Сейчас народу погибло не меньше, Вот вы мне ответьте на вопрос - ПОЧЕМУ?

Ирина Старцева

ludi dlia Rossii vo vse vremena zennosti nikakoi ne predstavliali...dumau i seichas jizn` chelovecheskaia v Rossii ne mnogo stoit(

Михаил Interstells

Тактика Жуков гнал на мины пехоту та подрывалась потом вводил танки он сам об этом хвастался Эйзенхауэру

Тимур Донской

Для тех кто мечтал о красивой жизни под немцами. Немцы уничтожали славянское население на оккупированных территориях и уничтожали военнопленных.

Нтон

Была еще такая стратегия: берем отряд, кидаем в котел. Пока враг отвлекается, заходим с тыла. Отряд гибнет, но враг сам в котле.
+ Трибуналы
+ Противник тоже не дремал
+ "Советский человек в плен не сдается". Даже если удавалось сбежать, все равно расстрел в большинстве случаев.

Вадим Бартенев

В СССР человеческая жизнь мало что стоила. Наполеон воевал с армией которую имел, а Жуков имел любую армию. Наступательные операции проводились при 8-10 кратном превосходстве противника.

Вадим Ванхельсен

кто такой Вова? если ты про вторую мировую из за тупорылого командования Сталина

Дарья Кудрявцева

Из-за рзмеров армии

Ирина Котлыбулатова

Потери мирного населения во время Великой Отечественной в СССР составили свыше 17 миллионов человек. Процент пленных убитых и умерших в немецком плену - превышает 50%.
Чем это можно объяснить? Только способом ведения войны Германской армией и её руководства.

Татьяна Фоменко

а что, был лимит погибших в ВОВ?

Сергей Семёнов

У нас же как, главное не военная подготовка, а идеологическая. Вот и втюхивали комиссары по ушам бойцам, вместо обучения военному делу - "малой кровью на чужой территории", "РККА - самая передовая и прогрессивная армия", "на своих штыках мы принесем свободу Европе" и т. д.

Лариса Калмыкова

концлагеря милай -концлагеря, а так всего военных со стороны СССР погибло 6,8 млн
у немцев 5,4 млн, при чём у СССР 2 млн в обмотках и с трёх-линейками против танков и автоматов
не успела наша страна перевооружится - елейные слова Гитлера успокаивали, что не нападёт на СССР

Игорь Вакуло

из-за Жукова. Жуков не стратег. Жуков - палач.
Сталин назначил Жукова командовать, чтоб той силой и страхом подчинил себе солдат. а вот воевать Жуков нихера не умел.
А теперешние коммунисты вовсю засирают идею коммунизма только лишь чтоб защитить ложь о герое Жукове, просто потому что их карьера была построена на лжи и подлизывании. вот теперешние коммунисты и говорят что индустриализация не дала никакой пользы, и техники в союза не было. Тогда нахрена она вообще была та индустриализация, и те миллионы жертв на индустриализацию??? !

Олимп Недвижимость

1. Из-за геноцида мирного населения
2. Из-за колосального технического преимущества Рейха перед всеми другими странами мира.

Евгений Почкалин

На армию Германии, работали все заводы Европы.
А у нас были станки со шкивными приводами.

Samvel Atayants

В двух словах не обьяснишь, посмотри штрафбат

Екатерина Крушлинская

а вы уже много раз воевали, потому знаете, у вас опыт войн, на то время ?

На
Наташа

что болтать.. отстали.. да и армия вермахта была сильнейшая в мире

Руслана Лебедева

Техотсталость страшная. Не успели переворужиться к войне. Безинициативность на низовом, да высшем звене командования, тоже сказалось

На
Наталья

Командиры боялись обвинения в трусости, и заставляли идти на смерть. Так же было большое количество расстрелов за отступление, за потерю оружия и т. п.

Николай Абрамов

Людей у нас не жалели. Этого "расходного материала" было много. По сути, мы врага утопили в собственной крови. Если удастся и если интересно, посмотрите док. фильм "1941. Запрещенная правда". Всего 5 серий. Те, кто помнит войну, говорят, что все так и было.