Светлана Цинк

а говорят СССР был технически отсталым

а как это понимать тогда?

Алексей Королёв

Зачем Горбачев уничтожил СКИФ-Д ?
"A здесь нам, как всегда, нанесли удар в спину свои же собственные партийные вожди. 12 мая 1987 года большой конференц- зал на Байконуре был переполнен – перед собравшимися выступал генсек Горбачев. У многих тогда все похолодело внутри, а министр общего машиностроения Олег Бакланов просто сжал кулаки до белизны в костяшках пальцев. "Мы выступаем против гонки вооружений, в том числе и в космосе.. . -вещал туманно с трибуны маленький человечек с пятном на лысине. Наши интересы тут совпадают с интересами американского народа.. . Мы категорически против переноса гонки вооружений в космос... " Этот страстный радетель интересов американского народа действительно совершал убийство. Ибо в тот день на старте стояла ракета "Энергия" с пристыкованным сбоку 80-тонным аппаратом "Скиф- д" - прототипом космического истребителя с лазерной пушкой. Его создавали в рекордные сроки в НПО "Салют", под руководством Дмитрия Полухина, и сам Бакланов, работая по шестнадцать часов в сутки, давил на смежников, контролировал ход поставок. Но речь Горбачева пустила все коту под хвост за три дня до старта. "Скиф" был выведен на орбиту лишь для того, чтобы тут же быть брошенным на сожжение в плотные слои атмосферы. А ведь "Скифы" означали полную нашу победу в борьбе за ближний космос. Ведь каждый истребитель типа "Полет" уничтожал всего один космический аппарат врага, погибая при этом сам. А вот "Скиф" мог долго летать на орбите, поражая своей лазерной пушкой чужаков. Его лучевое оружие не нужно было делать дальнобой-ным - хватило бы и двадцати-тридцати километров действия. Ведь американцам приходилось ломать голову над станциями, бьющими на тысячу километров по мчащимся с бешеной скоростью маленьким бронированным боеголовкам. Жертвами же "Скифа" рисовались легкоуязвимые орбитальные спутники, которые он сбивал бы на «догоне» , когда скорость цели относительно преследующего ее охотника - поистине черепашья. Да и для точности выстрела лазером не нужны были особые суперкомпьютеры. Этот флот "Скифов" гарантированно разносил в клочки всю низкоорбитальную группировку военных спутников США".

Николай Шемчук

Поэтому СССР был уничтожен руками демократов-предателей родины.

Vip Александр

У великой страны были и воплощения великие.

Laziz Boykulov

а как они резали атомные подводные лодки... а авианосцы... для як-141, кажется, лучших вертикальновзлетных самолетов (( Поздравляю, товарищи, с однополярным миром!

Леська Воронич

Ну и что? А сейчас что?

Анастасия Волкова

в СССР создали космический корабль, а не могли сделать видеоплеер-парадокс

Да
Дарья

дурость .у них ракеты тоже были .вон на луну летали !.ну и союз тоже не отсталый был .

Ал
Александра

От Сатаны-срут кровавым поносом. Чтобы сделать защиту-бюджета ихнего не хватит !
см сюды.
http://otvet.mail.ru/question/80465069/
На ЛО не смотри-он неверный.

Елена Родионова

так говорят те люди которые еще помнят и знают что такое, например - шлямбур...

Индивидуальный Пошив

Во-первых, все эти достижения только приписывались Советскому Союзу, а все придумали КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ- ЛИЧНОСТИ. Нет сейчас таких личностей - нет такого оружия. Второе - Вы жили при Горбачеве, видели, что делалось в магазинах? В стране элементарно жрать нечего было. Пришлось отказаться от многих очень интересных, но очень дорогих проектов, потому что в стране просто не осталось денег. Сейчас легко судить то время. А, между прочим, та самая титановая скоростная лодка стоила как золотая. То есть, килограмм веса этой лодки стоил как килограмм золота. Даже Штаты не потянули бы такой нагрузки. Может Вам и нравится жизнь в лаптях, но с автоматом ( как и жили мы тогда) , но большая часть людей, как ни странно, живет только один раз, и хочет жить нормально. Чему сейчас очень мешают путин и его компания.