Андрей Смирнов

узнал о неиссикаемом источнике энергии, но не знаю как практически использовать

Фактически выходит, что любая материя создана из света, представляя собой его более низкий энергетический уровень. Из этого света состоит и золото, и железо, а также хлеб, который мы едим. Всё соткано из света. Энергия постоянно образует материю, а материя, уничтожаясь, рождает энергию. Этот круговорот во Вселенной постоянен. Бог всё сотворил словом Своим: ?Он сказал и стало? . В научном мире уже звучали заявления о том, что материя фактически представляет собой некие колебательные волны подобные звуковым. Кстати, по спектру светового рассеяния можно судить и о звуках, которые идут из материи. Ведь они совершают колебательные движения, которые рождают акустические волны. Но эти же движения вызывают игру отражённого света. Поэтому спектры звука и света полностью соответствуют друг другу.

Запасы энергии невообразимы. Из теории относительности Альберта Эйнштейна следует, что всякий род энергии обладает массой, и что всякая материя, имея массу, представляет собой также и энергию. Выразив соотношение массы и энергии формулой E=mc^2, где энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате, мы получаем, что 1 грамм вещества содержит 25 000 000 киловатт часов энергии.

Назгуль Исраилова

Нехватка энергии нам не угрожает. Нам угрожает только повышение ее стоимости. Солнечная энергия и термояд на миллионы лет удовлетворят любые мыслимые потребности. Только нефть, дешевая и сама бьющая из-под земли, через несколько десятков лет кончится. И "неиссякаемый источник энергии" помог бы, если бы существовал, только в том случае, если бы его содержимое можно было разливать по бакам автомашин и самолетов. Это по практической части.
Ну а сотворил ли наш мир Бог или Большой взрыв, или Бог через Большой взрыв - никакого практического значения не имеет. Даже если мышка бежала, хвостиком махнула и появилась Вселенная. Пока это не ведет к братоубийству - верьте во что Вам заблагорассудится 🙂

Игорь Титов

Просветлённый.. . свет ...энергия.. . материя... Эх, Карена бы сюда!

117 Пилот

А вопрос будет?

Геннадий Артёмов

Я считаю что при нашем техническом развитии мы ни когда не откроем этот источник бесконечной энергии.

Attila

Да-а, до использования аннигиляции еще очень далеко...