Ел
Елена

Сколько штраф за езду на транзитах?

Нет возможности сейчас встать на учет и поставить нормальные номера, так как меняю паспорт РФ.
СПБ.

Анастасия Моргунова

Если срок действия транзитов истёк - считай, что номеров нет.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

И ещё круче:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А кто мешает получить временное удостоверение личности и на его основании зарегистрировать ТС?

Grisha Brinza

100рублей в кармане и сколько надо