Татьяна Свиридова

Как называется игра, где нужно палочки снизу вытягивать, а палочки выстроены в виде башни, у кого башня упала тот проиг.

Александра Тершинова

В настольной игре “Дженга” (“Jenga”) надо выстраивать башню из деревянных брусков, вынимая бруски с нижних «этажей» и докладывая их наверх. Всё начинается с 18-ти уровневой башни, но за время игры башня может подрасти раза в два.
У нас её называют также «Городок» , в Америке - "Дженга", в Бразилии – «Землетрясение» , в Европе знают как «Пизанскую башню» , в Дании – как «Кирпичный дом» .

Есть компьютерная игра "Не разрушь башню".

Владимир Наумов

Игра называется Дженга