Better Fellow

Можно ли в период цветения обрабатывать кусты клубники препаратом от вредителей "Актелик"?

Светлана Комарова

Нельзя- пчёл поубиваете

На
Надежда

Обрабатывать всем, надо до цветения, особенно, от насекомых. Пчелы и шмели, всякие опылители -- тоже насекомые!. На выходе бутона, постарайтесь успеть обработать и от насекомых, и от болезней!!!! И подкормить, не помешает. После цветения, примените Фитоверм, он не химический, он Биопрепарат, последняя обработка -- за 2 суток, до употребления в пищу. Конечно, после цветения, может оказаться поздно. Попробуйте обработать сейчас марганцовкой, два зайца убьете, концентрацию -- не очень крепкую.

Ма
Малаша

нет. . погибнут насекомые-опылители

Елена Шмакова

Да я думаю что такими препаратами в перод уветения никто не обрабатывает !!!Или до -- или после --если это так уж необходимо !!