Ки
Кирилл

Как записать алгоритм (первое больше второго)?

Нужна ли для этого таблица?

Т. е. пусть чисел всего 3 тогда
Таблица будет такая
1<2
1<3
2<3

А если числа большие тогда как? Большая таблица?

Как записать алгоритм (первое больше второго) проще в виде сравнения с нулём?

Нужна ли для этого таблица?
Т. е. пусть чисел всего 3 тогда
Таблица будет такая
1<2
1<3
2<3

А если числа большие тогда как? Большая таблица?

Разрешены все 4 арифметических действия.

Ирина Румянцева

С помощью 4 арифметических действий таблицу не задашь. А действия с ней - тем более. Например, зададим мы таблицу вроде твоей - а как нам с помощью 4 арифметических действий найти нужную строчку в ней без сравнений?
И, кстати, сравнение с нулем - тоже сравнение. Им пользоваться можно или нет?

Азамат Аликулов

Если a-b<0 тогда а меньше b
иначе a больше b