На
Наталья

Как записать алгоритм (первое больше второго) проще в виде сравнения с нулём?

Нужна ли для этого таблица.

Т.е. пусть чисел всего 3 тогда
Таблица будет такая
1<2
1<3
2<3

А если числа большие тогда как? Большая таблица?

Jurii

А как я Вам "Если" алгоритмом запишу?

Evgenia Gronina

Для этого понадобятся исчерпывающие ответы на следующие вопросы:
- Как представлены числа? Какими они могут быть?
- Какие операциями с этими числами разрешено пользоваться?
Без этого на твой вопрос ответить нельзя.
Если разрешено сравнивать с нулем (так можно истолковать твой вопрос) , то можно сравнивать с нулем разность чисел. Но ты же не сказал, что числа можно вычитать...

Jo
Jonni

Как то так:

Если А-Б > 0 Тогда Сообщить ("A больше") Иначе Сообщить ("Б больше");