Ольга Дегтярь

А это - "Если первое число больше второго" - вообще является алгоритмом?

Когда числа очень большие, так именно этот алгоритм зависает.

Ирина Рочева

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

Так что выражение "Если первое число больше второго" алгоритмом не является. А вот частью алгоритма (в данном случае - условием) вполне.

А раз зависает - значит, сравнение плохо реализовано

Анна Исаева

алгоритм - это последовательность действий.. . в данном случае у тебя ветвление

Евгений

Это условие. Но без продолжения (если ...то делать то-то и то-то) оно не имеет смысла. Это часть алгоритма.

Игорь Светлов

Мне кажется автор в бреду