Евгений Немчанинов

Сгорела материнка, поставил новую, проработала секунд 5-10, и встала, тоже не работает. Что ее убивает: БП, проц, память?

У знакомой сломался компьютер, в один момент просто перестал включаться. Попробовал поменять БП (бп1) на рабочий (бп2), мать не запустилась. Попробовал от бп1 запустить старую материнку, на которой основной шлейф питания еще 20-ти пиновый. Запустилась, работала, был звук самодиагностики биоса, картинки не было в виду отсутствия агп-видюхи. Поставил в системник схожую мать, перекидал из старого все комплектующие, все подключил, запустил, проработала секунд 5-10, остановился кулер на ЦП, издавала одиночный писк в половину секунды. Выключил. Больше не включилась. Решил что материнка с магазина была бракованная (как я ошибался...) . Поставил еще одну. Точно такая же история - горит, больше не пускается. Что все убивает?

Танечка Макушина

Процессор . Чего жаться то? Новым пусть себя порадует . А хлама на рыке от 3 т р-готовый с монитором и пр )

Aлексей Жуков

чтот с подключением намудрил, а то что материнка не запускается защита может быть, проверь питание на выводах БП мультиметром, материнка проверяется легко вынимаешь память оставляешь тока проц и смотриш, если пищит, мате-ка жива

Светлана Комарова

если ты купил новый материнку тогда они должни дат тебе гарантию иди по меня